Новый порядок общения, перестал ли прежний порядок действовать?

У нас с бывшим мужем после развода был определен порядок общения с сыном, по решению суда ребенок проживает со мной. Но в последствие текущий порядок нам с сыном стал не удобен-и я подала исковое на определение нового порядка общения. Решение было удовлетворено частично, но меня устроило. Затем бм подает апелляцию на новый порядок общения и пытается общаться сыном по старому графику общения, установленному после развода. вопрос вот в чем: разве мировое соглашение об установлении порядка общения с ребенком, подписанное в момент развода(т.е. первоначальный порядок общения) не перестало действовать после вынесения решения об установлении нового порядка общения, даже несмотря на апелляцию?

Уточнение от клиента

По какому сейчас графику он может общаться с сыном, и если по обоим порядкам общения он может с сыном общаться только в выходные дни (так как проживает в другом городе), то может ли он забирать его из сада?

, Екатерина, г. Ачинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
разве мировое соглашение об установлении порядка общения с ребенком, подписанное в момент развода(т.е. первоначальный порядок общения) не перестало действовать после вынесения решения об установлении нового порядка общения, даже несмотря на апелляцию?
Екатерина

пока нет. Решение суда вступает в законную силу если в установленный законом срок не подана апелляционная жалоба. Решение суда по второму делу пока не вступило в силу и не подлежит исполнению (пока).

По какому сейчас графику он может общаться с сыном, и если по обоим порядкам общения он может с сыном общаться только в выходные дни (так как проживает в другом городе), то может ли он забирать его из сада?
Екатерина

Пока действует график по старому судебному акту. Когда решение по второму делу вступит в силу, то уже новый график подлежит исполнению, а старый не будет действовать.