8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый порядок общения, перестал ли прежний порядок действовать?

У нас с бывшим мужем после развода был определен порядок общения с сыном, по решению суда ребенок проживает со мной. Но в последствие текущий порядок нам с сыном стал не удобен-и я подала исковое на определение нового порядка общения. Решение было удовлетворено частично, но меня устроило. Затем бм подает апелляцию на новый порядок общения и пытается общаться сыном по старому графику общения, установленному после развода. вопрос вот в чем: разве мировое соглашение об установлении порядка общения с ребенком, подписанное в момент развода(т.е. первоначальный порядок общения) не перестало действовать после вынесения решения об установлении нового порядка общения, даже несмотря на апелляцию?

Показать полностью
Уточнение от клиента

По какому сейчас графику он может общаться с сыном, и если по обоим порядкам общения он может с сыном общаться только в выходные дни (так как проживает в другом городе), то может ли он забирать его из сада?

, Екатерина, г. Ачинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
разве мировое соглашение об установлении порядка общения с ребенком, подписанное в момент развода(т.е. первоначальный порядок общения) не перестало действовать после вынесения решения об установлении нового порядка общения, даже несмотря на апелляцию?
Екатерина

пока нет. Решение суда вступает в законную силу если в установленный законом срок не подана апелляционная жалоба. Решение суда по второму делу пока не вступило в силу и не подлежит исполнению (пока).

По какому сейчас графику он может общаться с сыном, и если по обоим порядкам общения он может с сыном общаться только в выходные дни (так как проживает в другом городе), то может ли он забирать его из сада?
Екатерина

Пока действует график по старому судебному акту. Когда решение по второму делу вступит в силу, то уже новый график подлежит исполнению, а старый не будет действовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2016