Что за расписка (обязательства) для сотрудников ДПС?
Здравствуйте. У меня произошло ДТП. Я виновный. сотрудники ДПС попросили подписать расписку (обязательства) , что я нечего со своей машиной делать не буду. Сказали нельзя ремонтировать и так далее. Что это за расписка, на сколько она действует? и как долго мне нельзя продавать машину?
, Михаил, г. Братск
Андрей Лосев
Сотрудники ДПС действуют в строгом соответствии с регламентом МВД и КоАП РФ. Ни один регламентирующий деятельность ДПС документ не содержит права должностных лиц брать подобные расписки. Вы вправе распоряжаться Вашим авто в пределах, предусмотренных законодательством.