260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я согласно законодательству РФ, взять копию своего пенсионного дела в ПФРФ?

Здравствуйте!

Скажите, могу ли я, согласно законодательству РФ, взять копию своего пенсионного дела в ПФРФ?

31 Июля 2016, 08:26, вопрос №1331147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Юлия!

Не совсем так. Исходя из смысла п. 8 ст. 3 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», п. 5 Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, Приказа от 08.09.2015 г. № 616н, Вы можете направить в ПФР письменное обращение-заявление о предоставлении Вам копии выплатного дела при его наличии. Либо в случае судебного спора истребовать в суде выплатное дело, при его наличии, либо пенсионного дела.

Прямых норм законодательства о выдаче гражданину копии пенсионного дела, либо выплатного дела при его наличии, не имеется.

10 Августа 2016, 06:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут