500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат пособия по беременности и родам

Я принята в организацию на время отсутствия основного работника (основной работник в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет). Я беременна и 26 октября доктор выдаст мне больничный по БиР. Планирую предоставить больничный на работу в тот же день. В ноябре основной работник планирует выйти на работу.

1. Когда в этом случае я буду уволена-в день выхода ее на работу или я имею право до родов числиться в организации? (От других свободных вакансий я откажусь,т.к. они есть только в другом городе)

2. Обязана ли я возвращать пособие по беременности и родам в случае увольнения до рождения ребенка (в данном случае,в ноябре при выходе на работу основного работника)?

Спасибо заранее.

31 Июля 2016, 06:18, вопрос №1331122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Лика!

Согласно ст. 261 ТК РФ, Вы не подлежите увольнению до окончания беременности. Возвращать пособие по беременности и родам не требуется, это проблемы самого работодателя.

В случае увольнения работодателем до окончания беременности, имеете полное право обратиться в суд с исковым заявление о восстановлении на работе.

31 Июля 2016, 06:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут