8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как надо правильно подать в суд?

В 04.15 заключен договор на бурение скважины с компанием СМУ 2410.

22.07.15 г подписан акт приема работ, скважины 92 м, произведена оплата согласно договору общая сумма 272 тр. (включая предоплату, доп.фильтры и т. д). Был установлен эрлифт, сказано качать. Прокачали около недели, перестало литься, вызвав бригадира оказалось забился илом шланг подачи воздуха из компрессора. Качаем дальше несколько дней, опять остановка. Бригада вызвана, Произведено промывание скважины (самостоятельно вызывали водовоз 12 кб). В августе 2015 г приехал сантехник этой же фирмы, с ним заключен договор на подводку воды и передан аванс в размере 50% от работ по договору-60 тр. При попытке ввести в скажину насос сантехником, насос на уровне 40 м не проходил. Велено вызвать бурового бригадира. По итогам осмотра буровиками выявлен дефект трубы (ее сжало) на уровне 40 м. Со слов проведено видео ими, что проходило в наше отсутствие. Решение было перебуривать скважину по гарантии. В течение полугода ждали начала работ. В мае 2016 г окончено бурение второй скважины. Паспорт на нее не выдан при обращении в офис. На настоящий момент понимаем, что так же решение о бурении второй по гарантии скважины не было никак оформлено письменным соглашением, все на доверии и словах. Глубину скважины не знаем. Установлен эрлифт, компрессор работал месяц ежедневно, выходила жидкость грязно-серого цвета со значительным осадком ила. 27.07.16 установлен насос для прокачки на уровне 17 м, продолжает выходить серая "жижа". При попытке более глубокого опускания насоса самостоятельно, насос ниже не опускается, упирается во что-то. При звонке начальнику буровой компании разговор окончился киданием трубки и перестали отвечать на звонки все представители компании.

Вопрос: как правильно разорвать договор на проведение сантехнических работ, заключенный 22.08.15 и вернуть аванс в размере уплоченных 60 тр, в какие сроки должен быть возвращен аванс? По этому договору работы и не начинались.

Как правильно написать претензию о неполучении услуг (согласно договору по бурению, ведь срок договора истек и срок гарантийных обязательст тоже, хотя документов на вторую скважину не получено).

В итоге понимаем, что и вторая гарантийная скважина с дефектом, раз не проходит насос.

Планирум подавать в суд, хотелось узнать правильность действий, что за чем делать.

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юлия! Согласно закону о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг, выполнении работ в любое время до окончания исполнения услуг, работ. Исполнитель имеет право на удержание фактических затрат, которые он понес при оказании услуги, выполнении работы. Направляйте письменную претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо отдайте претензию исполнителю лично, оставив себе один экземпляр с отметкой о вручении. Исполнитель должен Вам вернуть деньги в течение 10 дней со дня получения претензии. Фактические затраты исполнитель должен документально обосновать.

0
0
0
0
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Напишите ваши контакты в ЛС, в понедельник с вами свяжусь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 31.07.2016