Дистанционное получение приписного свидетельства в другом городе

Добрый день

Ситуация следующая: мне 25 лет, с 18 лет у меня была отсрочка от армии по уходу за тяжело больным родственником (мать). Родственник скоропостижно скончалась, следовательно отсрочка более не действует. Приписного свидетельства на руках не имею. На днях я переехал в Москву на пмж, регистрации на новом месте проживания пока нет.

Вопрос: могу ли я сейчас дистанционного "легализоваться" в военкомате в Москве(сняться с учета /поставиться на учет, пройти комиссию и пр.) и получить приписное св-во или обязательно явиться в мой город и сниматься там, а потом ехать в Москву и ставиться на учет в столице?

Если нет возможности вернуться в свой город, как быть?

Имеем ли мы право отстаивать свои права и подать иск телеканалу , поимевшего нас в прямом и переносном значении в качестве героев для своей передачи, о возмещении морального вреда, если учесть, что доказательства имеются (например, счет от клиники), а в свидетелях выступала вся страна?

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Мария, день добрый.

Приписное свидетельство можно получить, если сделаете регистрацию хотя бы временную. Далее, если Вы хотите получить приписное в военкомате по основной регистрации, то могу сказать, что Вам обязаны были его выдать и поставить отметку о предоставлении отсрочки.

По телеканалу не понятно, что за ситуация.