8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дистанционное получение приписного свидетельства в другом городе

Добрый день

Ситуация следующая: мне 25 лет, с 18 лет у меня была отсрочка от армии по уходу за тяжело больным родственником (мать). Родственник скоропостижно скончалась, следовательно отсрочка более не действует. Приписного свидетельства на руках не имею. На днях я переехал в Москву на пмж, регистрации на новом месте проживания пока нет.

Вопрос: могу ли я сейчас дистанционного "легализоваться" в военкомате в Москве(сняться с учета /поставиться на учет, пройти комиссию и пр.) и получить приписное св-во или обязательно явиться в мой город и сниматься там, а потом ехать в Москву и ставиться на учет в столице?

Если нет возможности вернуться в свой город, как быть?

Имеем ли мы право отстаивать свои права и подать иск телеканалу , поимевшего нас в прямом и переносном значении в качестве героев для своей передачи, о возмещении морального вреда, если учесть, что доказательства имеются (например, счет от клиники), а в свидетелях выступала вся страна?

Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Мария, день добрый. 

Приписное свидетельство можно получить, если сделаете регистрацию хотя бы временную. Далее, если Вы хотите получить приписное в военкомате по основной регистрации, то могу сказать, что Вам обязаны были его выдать и поставить отметку о предоставлении отсрочки. 

По телеканалу не понятно, что за ситуация. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
Здравствуйте! Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
, вопрос №4057079, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю. Что мне делать?
, вопрос №4056814, Михаил, г. Иркутск
Семейное право
Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок
Дочь родилась в ноябре 2011 года в городе Волгоград. Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок. Близится время к получению паспорта и мне бы хотелось навести порядок в документах, и указать настоящее место рождения. Возможно ли это сделать? В архиве как я понимаю наша справка о месте рождения должна иметься и в ней указаны все данные о ее настоящем месте рождения. Специалист Загса утверждает, что замена свидетельства о рождении не возможна ????️.. Помогите разобраться в ситуации)
, вопрос №4056675, Мари, г. Волгоград
Нотариат
Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один)
Здравствуйте. Ушел из жизни отец. Хочу снять средства с его карты, чтобы скомпенсировать часть затрат на похороны. Обратилась в банк, там сказали,что нужна бумага от нотариуса. Обратилась к нотариусу, сказали, что нужен специалист именно по месту прописки ( папа проживал в другом городе, жил один). Город,где он проживал маленький и единственный нотариус в отпуске. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4056254, Екатерина, г. Хабаровск
Жилищное право
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
, вопрос №4055858, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017