760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Раздел долевого участка

В 2012 году на основании "Свидетельства о праве на наследство по закону" оформили землю и получили "Свидетельство о государственной регистрации права", ВИД ПРАВА: общая долевая собственность, доля в праве 1/2. (СУБЪЕКТЫ ПРАВА: Анна Андреевна и Иван Андреевич), в то же время был получен кадастровый паспорт. В 2014 году произошел конфликт, решили провести межевание. В августе 2015 года был получен межевой план, два отдельных кадастровых паспорта (со схемами ЗУ) и одно "Свидетельство о государственной регистрации права" опять же по долям. Кадастровый инженер нам сказала, что теперь мы можем оформить участки по отдельности. В это же время произошел второй "конфликт".. с Иваном Андреевичем (он не хочет дальше продолжать заниматься документами, и не выходит на связь)Теперь в МФЦ отказываются принимать документы, ссылаясь на то что необходимо провести "Регистрацию прекращения общедолевой собственности на ЗУ", А Иван Андреевич отказывается это сделать. Как быть в этой ситуации?

30 Июля 2016, 15:38, вопрос №1330796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1422отзыва

Здравствуйте, Григорий!

В принятии документов на государственную регистрацию раздела земельного участка отказть Вам не имеют права. Это не допускается Федеральным законом «о ГОСУДАРСТВЕННОй регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Требуйте принятия документов. Если Вам направят письменны отказ в регистрации прав на вновь образованные земельные участки, Вы вправе обжаловать данный отказ в порядке подчиненности или в судебном порядке.

30 Июля 2016, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.