Как вступить в наследство в не приватизированную квартиру,если хозяин умер?

если квартира не приватизирована,а хозяин умер,на наследство хочет подать дочь умершего,но в квартире прописана несовершеннолетняя внучка и другая дочь,которая не претендует на наследство,имеет ли право принять наследство дочь(1)?

, Алёна, г. Новокузнецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

муниципальная квартира не входит в наследственную массу, поэтому ее нельзя наследовать.