Можно ли защитить сына, обвиненного по статье 111 часть 4 УК?

У нас произошла следующая ситуация: наш сын на своё 18 летние по дороге домой

встретил со своим знакомым алкоголика который ругался на ребят матом и оскорблял из-за того, что ему не дали сигарет, завязалась драка примерно через месяц мужчина скончался (алкаголик), моего сына забрали на следующий день в полицию и через два дня выпустили и выписали штраф 500 руб, алкоголик который скончался, как объясняет полиция от полученных травм через месяц после происшествия. Сейчас 18 летнему парня забрали в СИЗО и инкреминируют статью 111 часть 4.Подскажите, что делать в данной сетуации. Следователь говорит, что адвокат нанимать бесполезно прокурор все решил. Заранее благодарю за ответ.Тел:+79001278198 E-mail: hord82@yandex.ru

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите, что делать в данной сетуации. Следователь говорит, что адвокат нанимать бесполезно прокурор все решил.
Виктор

Из истории была драка, затем через месяц мужчина умер. По факту потасовки в полиции должны были провести проверку и принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Больше 10 суток проверка не проводится.

Если возбудили уголовное дело прежнее решение должны были отменить, иначе возбуждение дела по ст. 111 УК РФ будет незаконным.

В течении месяца мужчина мог получить травмы и через день, и через два. Врач судмедэксперт должен определить от каких именно трав скончался мужчина.

В ходе расследования должны установить многие обстоятельства, которые могут повлиять на решение в отношении сына.

Нанимайте защитника для сына и не слушайте следователя. Он вам насоветует еще не то. У вас разные интересы.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Нанимайте защитника для сына и не слушайте следователя. Он вам насоветует еще не то. У вас разные интересы.
Рыганов Игорь Владимирович

Полностью поддерживаю коллегу.