Можно ли взыскать неустойку по договору найма жилого помещения?

Наниматель досрочно выехал из квартиры без предупреждения наймодателя и без расторжения договора найма.

.

Наймодатель через три дня сдал квартиру другому нанимателю по договору найма.

.

В договоре найма написано, что при досрочном выезде нанимателя без предупреждения наймодателя, наниматель должен заплатить неустойку.

.

Можно ли взыскать неустойку с первого нанимателя?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Наниматель досрочно выехал из квартиры без предупреждения наймодателя и без расторжения договора найма.. Наймодатель через три дня сдал квартиру другому нанимателю по договору найма.. В договоре найма написано, что при досрочном выезде нанимателя без предупреждения наймодателя, наниматель должен заплатить неустойку.. Можно ли взыскать неустойку с первого нанимателя?
Владимир

Попробуйте, обратившись в суд с иском.