436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли заявить в полицию на человека, который без моего ведома предоставил банку мои данные и телефон?

при оформлении кредита, моя одногруппница, указала мои данные и номер телефона без моего ведома. т.к. она была старостой, она имела 100% доступ ко всем документам. сейчас она кредит не выплачивает, а звонки поступают на домашний телефон. могу ли я обратиться в полицию с заявлением именно на НЕЕ, а не на банк? и какое наказание она может понести?

30 Июля 2016, 13:13, вопрос №1330702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2561
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

Не только можно, но и нужно!

Если Вы не знали о том, что постороннее лицо использовало Ваши паспортные данные в целях получения кредита, то в данном случае имеются все признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество.

Обращайтесь в полицию!

Удачи!

30 Июля 2016, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут