260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

При переводе с одной работы на другую, необходимо ли отрабатывать при одном управлении образования?

Я в отпуске, пришла на работу сообщить, что собираюсь перевестись с центра развития в детский сад (одно управление образования). Работодатель ответила, что отгуляешь отпуск, потом придешь напишешь заявление, отработаешь две недели и тогда уволишься. на сколько это законно?

30 Июля 2016, 12:44, вопрос №1330682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
120
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анна!

В соответствии с ТК РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Перевод на другую работу по сути тройственное соглашение. Если не будет согласия одной сторон не будет и перевода. Поэтому работодатель вправе настаивать на отработке.

31 Июля 2016, 00:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут