Как быть, если начисляли пении и проплату за гараж который был негоден?

Добрый день! На моего папу оформлен гараж, раньше все было нормально и мы платили, но потом у нас у гаража сняли крышу, папа писал заявление на имя директора гаражей, в итоге ни чего не делали и все гаражи развалены. Папа перестал платить за гараж, прошло около 3 лет, сейчас пришло письмо о том что мы должны заплатить за все месяцы плюс пени и за не выход за отработку. Как сейчас нам поступить? Ведь мы не платили за их бездействие в итоге наказали сами себя? И возможно ли что в суд прийдет не папа, а я (дочь) илм его жена, т.к он сейчас очень сильно болеет? Спасибо за вашу помощь!!!

, Катерина, г. Ижевск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Катерина!

Для того, что бы в суд пришел представитель вместо ответчика необходимо направить в суд два документа ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика, а так же заявление на представителя (ч. 6 ст. 53 ГПК РФ)

Я так понимаю гараж в гаражном кооперативе. Ответит на Ваш вопрос сложно не видя устава данного объединения. Однако полагаю, что предмет доказывания в суде со стороны ответчика будет неисполнение обязанностей руководства кооператива результатом чего явилась невозможность использования имущества по его прямому назначению.

Катерина
Клиент, г. Ижевск

Максим, спасибо за ответ! У меня еще уточнения, т.е по правильному нам лучше взять копию документа, что входит в обязанности гаражного автокооператива и посмотреть что там прописано в их обязанностях? И еще заявление на представителя и на ходатайство могу написать сама или нужен юрист, чтобы все задокументировать? Спасибо еще раз!

Катерина, Вы все правильно понимаете. Удостоверяется заявление только доверителем (Вашим отцом), главное, что бы заявление было составлено правильно. И лучше направить эти заявления заказным письмом от имени Вашего отца.