Жилой дом в деревне на двоих. Порядок распределения и права на доли по наследству

Два брата имели по половине жилого дома в деревне. Один брат умер. Его половину унаследовала его дочь. Дочь без согласия живого брата подарила третьему лицу. Можно ли считать эту сделку не действительной, поскольку не получено согласие живого брата?

Уточнение от клиента

Там было написано "Бесплатно", или это сыр?

, Юрий Ткач, г. Покров
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данную сделку признать не действительной не возможно, так как согласно части 2 статьи 246 гражданского кодекса, разрешение второго участника долевой собственности, требуется только при возмездном отчуждении от своей доли одного из участников долевой собственности.

С уважением!

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по
соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать,
отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном
отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Там было написано «Бесплатно», или это сыр?
Юрий Ткач

Где «там»? Укажите пожалуйста.

С уважением!