8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть через два дня после покупки переноску для кошки в магазин

20,07,2016 я купила переноску для кошки. На следующий день при походе в клинику ,кошку укачало и вырвало.Переноска не подошла моей кошке. Хотелось бы вернуть деньги, могу ли я сделать возврат переноски в магазин при наличии чека?

, Светлана, г. Екатеринбург
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да можете так как с момента покупки не прошло 14 дней. В соответствии со ст. 25 Закона о Защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В связи с чем вам необходимо обратиться к продавцу с данным требованием, если при устном обращении требование будет отклонено, рекомендую написать письменную претензию в двух экземплярах.

0
0
0
0
Роман Крутов
Роман Крутов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, Вы можете обменять товар надлежащего качества в срок не превышающий 14 дней с даты приобретения товара, при условии сохранения всех ярлоков бирок и товарного вида переноски, а так же признаков ее использования. Обратитесь к продавцу с соответствующим заявлением, с указанием причины обмена товара. Если продавец не сможет удовлетворить ваше требование в день обращения Вы имеете право отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств, при этом денежные средства в данном случае подлежат возврату в течение 3 дней.

Хорошего Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не прошло 14 дней, могу ли я требовать возврат денег или замену товара сразу?
Добрый день! Купили 30 декабря смарт-часы, дома открыли, все работало, вчера 2.01 часы перестали работать. Позвонили, сказали везти в магазин, они их отправят на диагностику в сервисный центр. Это уже будет после праздников. Так как не прошло 14 дней, могу ли я требовать возврат денег или замену товара сразу? Чек сохранен.
, вопрос №3965673, Виктория, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли вернуть в магазин фен Dyson, упаковка не открывалась, коробка обернута пленкой, сверху наклеены пломбы, в общем не нарушена заводская упаковка, все точно также как и купили
Здравствуйте, могу ли вернуть в магазин фен Dyson, упаковка не открывалась, коробка обернута пленкой, сверху наклеены пломбы, в общем не нарушена заводская упаковка, все точно также как и купили. Предлагаем продавцу обменять на другой товар даже с нашей доплатой. Они отказывают так как фен якобы считается технически сложным. Правы ли они
, вопрос №3965560, Наталья, г. Тула
Защита прав призывников
Могут ли отправить на сво после тяжёлого ранения раздробила плечевую кость поставили титановый штифт на совсем
Могут ли отправить на сво после тяжёлого ранения раздробила плечевую кость поставили титановый штифт на совсем
, вопрос №3965213, Антоний, г. Абакан
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие тут могут быть риски и как перестраховаться при заключении договора купли продажи при покупке такой недвижимости, могут ли данную сделку потом оспорить?
Добрый день, присмотрели себе квартиру на вторичном рынке. Но при анализе выписки ЕГРН увидела, что собственник владеет недвижимостью по Брачному договору. Какие тут могут быть риски и как перестраховаться при заключении договора купли продажи при покупке такой недвижимости, могут ли данную сделку потом оспорить? Прикрепляю данные из выписки к вопросу.
, вопрос №3965198, Ирина, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть товар?
Здравствуйте, подарили клиторальный стимулятор, 31.12.2023, сегодня 02.01.2024 пошли вернуть денежные средства за товар, т.к. по состоянию здоровья мне этот товар нельзя. В магазине отказали в возврате. Потом продавец кому-то позвонила, и сказали написать заявление на имя продавца консультанта, отчество которой отказались называть. В уголке потребителя я нашла инн/огрн ИП, на имя этого ИП и написали претензию. Список непродовольственных невозвратных товаров конечно тоже не предоставили. Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть товар? Целостность упаковки не нарушена.
, вопрос №3965154, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.07.2016