Могу ли я вернуть через два дня после покупки переноску для кошки в магазин

20,07,2016 я купила переноску для кошки. На следующий день при походе в клинику ,кошку укачало и вырвало.Переноска не подошла моей кошке. Хотелось бы вернуть деньги, могу ли я сделать возврат переноски в магазин при наличии чека?

, Светлана, г. Екатеринбург
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да можете так как с момента покупки не прошло 14 дней. В соответствии со ст. 25 Закона о Защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В связи с чем вам необходимо обратиться к продавцу с данным требованием, если при устном обращении требование будет отклонено, рекомендую написать письменную претензию в двух экземплярах.

Роман Крутов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, Вы можете обменять товар надлежащего качества в срок не превышающий 14 дней с даты приобретения товара, при условии сохранения всех ярлоков бирок и товарного вида переноски, а так же признаков ее использования. Обратитесь к продавцу с соответствующим заявлением, с указанием причины обмена товара. Если продавец не сможет удовлетворить ваше требование в день обращения Вы имеете право отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств, при этом денежные средства в данном случае подлежат возврату в течение 3 дней.

Хорошего Вам дня.