Как защитить права ребёнка, если нас выселяют из ведомственного жилья?

Добоый день. Мы проживаем в квартире, предоставленной работодателем нам как семье специалистов. Ответственным квартиросъёмщиком был назначен мой муж. Сейчас он уволен, но законность его увольнения оспаривается в суде. Я сотрудник предприятия, предоставившего ном жильё, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (сейчас сыну год и два месяца).ботодатель нас выселяет, ссылаясь на то, что муж уволен. Но ведь я не уволена, и другого жилья в городе у нас нет, т.к. мы приехали по приглашению на работу из другой области. При попытке перезаключить договор на меня, работодатель заявил, что у него нет такого желания. Получается что семью с малолетним ребёнком просто выкидывают на улицу. Как мы можем защитить свои права, а главное, прафа нашего ребёнка? Спасибо.

, Вера Александровна, г. Нижний Тагил
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

ЖК РФ 5. К пользованию специализированными жилыми
помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются
правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69
настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми
помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений
применяются правила, предусмотренные частями 2 — 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса, если иное не установлено другими федеральными законами.

Ст.69 ЖК РФ 2.
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и
ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого
помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем
ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального
найма.(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

Как взрослый член семьи нанимателя вы пользуетесь равными с ним правами и обязанностями по договору найма ведомственного жилого помещения. Поскольку вы не утратили трудовые отношения с работодателем, то выселение возможно только в судебном порядке. В рамках дела о выселении предъявите встречный иск о понуждении работодателя к заключению с вами договора найма жилого помещения как с лицом сохранившим трудовые отношения в связи с которыми предоставлялось это помещение