Как можно вступить в наследство если пропущен срок?

Здравствуйте. 2 года назад у меня сгорел дом,а с ним и отец. Мне на тот момент было 18,а моему братику 16. В доме были прописаны только я и отец. Дом сгорел полностью. Я незнала о сроке вступления в наследство.Подскажите,что мне теперь делать? С чего начать?

, Яна, г. Челябинск

Здравствуйте Яна.ВАМ для восстановления пропущенного срока наследования необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Владимир

Яна
Клиент, г. Челябинск

здравствуйте.а к нотариусу обращаться нет смысла?

Яна, ВАМ необходимо восстановить пропущенный срок наследования. Сделать это возможно только через суд.

Владимир