О невыплате средней заработной платы на период трудоустройства за 2-й и 3-й месяц, выходного пособия,компенсации

Уважаемые юристы !Прошу Вас дать мне консультацию.

с 22.12.2014 г. меня уволили по ликвидации Феодосийской

ОНИ НС РК. На момент увольнения мне не были выплачены следующие выплаты: выходное пособия в размере среднего месячного заработка, денежная компенсации за 9 календарных дней неиспользованного ежегодного основного отпуска с 23.12.2014 г. 17.04.2017 г. и дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечении срока за период с 22.12.2014 г. по 31.12.2014 г. (8 рабочих дней), указанного в приказе об увольнении №114-л от 09.12.2014 г.( приказ полностью не исполнен). На обращение о выплате, гл.бухгалтером и председателем ликвидационной комиссии, было сказано, что нет средств на выплату . Также на период трудоустройства не выплачен средний месячный заработок за 2-й и 3-й месяц (в соответствии со статьей 178 Трудового Кодекса РФ). На мои неоднократные обращения (с 19.01.2015 г.по 19.07.2016 г. были даны шаблонные ответы :Инспекцией по труду РК, Управлением Федеральной Налоговой службы РК, Феодосийской ОНИ НС РК, Прокуратурой, Советом министров РК ,Министерством труда и социальной защиты РК о том, что на территории Республики Крым законодательно не урегулирован вопрос выплаты , уволенных по ликвидации с государственных органов. На моё письменное обращение в Федеральную Налоговую службу №4 РК о подтверждении справки –расчета положенных не выплаченных сумм, была предоставлена копия расчетного листа не соответствующего с выданным расчетным листом при увольнении. Бухгалтер, указала причину :отсутствие средств и ошибки в расчете. Как можно взыскать положенные выплаты?

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила!

В судебном порядке. По изучении имеющихся у Вас по делу документов, готов составить исковое заявление.