Причинение вреда здоровью по неосторожности, повлекшее смерть

Человека обвиняют в смерти другого человека но он не виноват.Муж нашёл жену у собутыльныцы и потащил домой по дороге они упали она ударилась головой об асфальт что повлияло за собой кровоизлияние мозга вызвал скорую она в коме шансов на жизнь нет что будет с мужем

, Оля, г. Шумерля
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Человека обвиняют в смерти другого человека но он не виноват.
Оля

Здравствуйте, Оля. Если, человек не виноват, то это не является преступлением. В частности согласно Ст. 14 УК. РФ Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Виновность определяется Ст. 24 Ук РФ. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности

Скажу даже более, в соответствии с УПК РФ, Статья 24 УПК РФ.

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;
3) истечение сроков давности уголовного преследования;

4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;

5) отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса;

3. Прекращение уголовного дела влечет за собой одновременно прекращение уголовного преследования.

Оля
Клиент, г. Шумерля

А могут ли родственники сестры подать заявление на мужа матери у неё нет

Оля

Круг лиц подающих заявление не ограничен.Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.Дознаватель, орган дознания, следователь, обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции,

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
они упали она ударилась головой об асфальт что повлияло за собой кровоизлияние мозга
Оля

Для начала необходимо, чтобы судебный врач эксперт установил, что такую травму погибшая могла получить при обстоятельствах описанных вами (упала, ударилась головой).

Врач ведь может установить, что травму она не могла получить при падении, или например имеются другие травмы, которые и стали причиной смерти. И тогда будет возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ. Наказание предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Поэтому наймите адвоката пока не поздно. Дело «скользкое» образно говоря, и однозначно из вашего письма рекомендаций не дать как действовать никто вам не даст.

Оля
Клиент, г. Шумерля

Она была в сильном алкогольном опьянении он нес её на плечах споткнулся она упала ударилась головой муж упал на неё он был абсолютно трезв и вообще не пьёт есть ли шансы только на условный срок