Можно ли получить деньги за не доставленную мебель, если срок доставки еще не прошел?

Добрый день! Заказали диван в одном из магазинов компании "много мебели", они нам его не привозят, на звонки отвечают и сообщают, что завтра и так постоянно. Прошло 2 недели, в договоре говорится, что доставка осуществляется в течении 26 дней. Мы ждать не хотим и собираемся поехать завтра и забрать деньги. Что делать, если продавец откажется вернуть деньги?

, Антон, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Антон!

Вы вправе направить претензию продавцу.

Если товар заказан дистанционным способом, то Вы вправе отказаться от исполнения договора до получения товара и в течение 7 дней после получения товара (ч. 4 ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»).