Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена паспорта

Добрый день.

Не уверен на 100 процентов, что обращаюсь в ту ветку, которую необходимо, но так или иначе.

Около 40 дней назад мне исполнилось 20 лет и возникла необходимость замены паспорта, однако в то же время я проходил необходимое обследование в больнице (по направлению военкомата), и, разумеется, у меня есть справка, подтверждающая это.

Единственный момент заключается в том, что я находился на амбулаторном лечении, но времени посетить паспортный стол не было.

Вопрос очевидный: есть ли шанс не платить штраф?

19 Июля 2013, 19:46, вопрос №133002 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток,
    Штраф взыскивается на основании ст.19.15 Кодекса административных правонарушений РФ
    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации
    без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда
    2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда . Штраф придется оплатить

    19 Июля 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats