8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях меня могут лишить родительских прав?

Здравствуйте, в каких случаях меня могут лишить родительских прав?

Уезжала в Москву,детей оставляла бывшей свекрови,детские и алименты ей должен отдавать быв.муж. Я отправляла до февраля 2016,после чего попала в сложную ситуацию и не могла отправить денег.

Сейчас дома и узнаю,что бывший муж и свекровь подали на меня на алименты (решение суда у меня нет) и хотят лишить род.прав.

Что мне делать? Хочу забрать их,но мне не дают,даже на порог дома не пускают,номера телефонов поменяны. Хочу забрать их . У меня есть свой дом,не наркоманка, не пьяница.

, Люба, г. Вышний Волочек
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

лишить родительских прав можно только в судебном порядке, если судом будут установлены основания, по которым подается такое заявление. В Вашем случае данные основания будут использованы в виде уклонения от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Соответственно если такой иск будет предъявлен, Вам нужно будет представить свои возражения и подробно изложить обстоятельства, опровергающие утверждения заявителей.

Что мне делать? Хочу забрать их, но мне не дают, даже на порог дома не пускают, номера телефонов поменяны.
Люба

Для этого Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами и обязании передать Вам детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав
Здравствуйте, мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав ,точнее убрать его из своих документов, возможно ли это?
, вопрос №4062983, Елизавета, г. Уфа
Семейное право
Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью
Здравствуйте. Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью. У него есть компромат на меня. Да, Я согласна было дело. Но это редко бывает. Я работаю, слежу за ребенком, одеваю и оплачиваю лет.сад. Он делает это с намерением забрать ребенка к себе на родину (Узбекистан). Что делать? Ребенку 3 годика.
, вопрос №4062316, Наталья, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить?
Добрый вечер. У меня есть ряд кредитов в разных банках, и я часто допускаю просрочки, каждый месяц, небольшие, пару-тройку недель, иногда меньше, никак не могу войти в график. Больше месяца никогда не было. Из банков звонят, прессуют, я оплачиваю, как получаю зп, и так до следующего месяца. Последнее время, помимо разговоров об ухудшении кредитной истории (на что мне наплевать), сотрудники по работе с ранней задолженностью начали меня шантажировать тем, что если я до такой-то даты не внесу, банк будет решать вопрос с выставлением требования на немедленный возврат всей суммы долга, что для меня, конечно же, неподъёмно. Следует ли мне реально опасаться этих угроз или это пустая болтовня? При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить? В соответствии с действующим законодательством. Суммарно за 6 последних месяцев 60 дней просрочки, я думаю, накопилось. Прошу по возможности, обьяснить простым языком.
, вопрос №4062016, Владимир, г. Нижнеудинск
Военное право
В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
Здравствуйте, мой брат участник СВО. Подписал контракт на 3 года. 6мес прошло. На гражданке двое детей , один с инвалидностью 1 группы, проживают дети с матерью. Есть ли возможность перевода с сво в тыл. Есть ли какие-нибудь основания? В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
, вопрос №4058479, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016