После решения суда сколько времени можно управлять тс

Меня остановили сотрудники ДПС составили протокол ( с признаками алкогольного опьянения) сколько времени я могу управлять ТС - Спасибо

, вероника, г. Владимир
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

На момент остановки и обнаружения у водителя алкогольного опьянения он отстраняется от управления транспортным средством. Водительское удостоверение изымается и выписывается временное водительское удостоверение. В данном случае, решение об избрании наказания, а именно лишать Вас прав или не лишать — прерогатива суда.

До того, как не состоится судебное заседание по вопросу лишения Вас права управления транспортным средством, Вы можете управлять транспортным средством на основании временного водительского удостоверения.