8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой профессиональной квалификационной группе относится должность "специалист по охране труда"?

Добрый день! Ответьте пожалуйста, к какой профессиональной квалификационной группе относится должность "специалист по охране труда". На основании какого документа?

, Надежда, г. Изобильный
Андрей Дорофеев
Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Надежда!

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 559н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих», раздел «Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда» утверждены квалификационные характеристики по должностям руководитель службы охраны труда и специалист по охране труда.

Таким образом, возможно отнесение должностей руководителя службы охраны труда и специалиста по охране труда к тем же профессиональным группа, что и отнесение должностей начальника отдела охраны труда, инженера по охране труда.

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 мая 2008 г. N 247н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих» (с изменениями и дополнениями) должность инженера по охране труда относится к профессиональной квалификационной группе «Общеотраслевые должности служащих третьего уровня».

Обобщая вышесказанное, следует отметить, что должность специалиста по охране труда наряду с должностью инженера по охране труда относится к квалификационной группе «Общеотраслевые должности служащих третьего уровня».

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Изобильный

В этом документе нет должности "Специалист по охране труда"

Похожие вопросы
Недвижимость
можете порекомендовать специалиста, который бы помог в сопровождении сделки?
Здравствуйте! Планирую приобретение переуступки. С моей стороны будут привлекаться ипотечные средства по it ипотеке. Владелец недвижимости - физ лицо, которое часть средств занесло по рассрочке, оставшаяся сумма не выплачена и находится в ипотеке. Часть средств агент просит перевести по агентскому договору до сделки в виде комиссии за сопровождение и предоставлении прав на приобретение объекта Подскажите, пожалуйста: - есть ли какие-то риски при сделке? на что нужно обратить внимание? - какие доп расходы при совершении сделки могут возникнуть? - возможно ли как-то уменьшить сумму комиссии за сделку? - какие советы можете дать в данной ситуации? - можете порекомендовать специалиста, который бы помог в сопровождении сделки? Спасибо!
, вопрос №3922708, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Каким Законодательством регулируется данная ситуация
Я инвалид-колясочник 2 группы, бессрочно в ИПР Виды помощи в которых нуждаюсь п. 1. помощь с использованием инвалидной коляски и других тех.средств, п. 10. Помощь в оформлении документов, оформлении услуг и других действий в связи с интеллектуальными нарушениями. . Как мне оформить уход на сына в связи с мобилизацией. Каким Законодательством регулируется данная ситуация. В органах опеки сказали, что только 1-й группе положен уход и опека.
, вопрос №3921796, Елена, г. Москва
Защита прав работников
И если посещение ребенка надомника не оплачивается специалисту отдельно, то специалист посещать надомника не обязан?
Доброго времени суток. Разъясните, пожалуйста, как и где (в каком документе) должно быть прописано количество надомных учеников для учителя-логопеда, дефектолога, критерии оплаты часов и времени, затрачиваемого на дорогу. И если посещение ребенка надомника не оплачивается специалисту отдельно, то специалист посещать надомника не обязан? Если логопед начал посещать ученика, но имеют место частые конфликты со стороны родителя из-за расписания, можно ли отказаться от посещения на дому? Объясните, как это должно быть оформлено.
, вопрос №3921062, Надежда, г. Астрахань
Социальное обеспечение
Можно ли инвалиду 1 группы открыть ООО и какие последствия?
Можно ли инвалиду 1 группы открыть ООО и какие последствия?
, вопрос №3921018, Александр, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И какие последствия в случае, если признают реконструкцией?
Добрый день, вопрос по земельным правоотношениям. У меня есть два земельных участка в Одинцовском районе Московской области. Вопрос по первому земельному участку: на нем находится здание, от которого остался только фундамент, но с кадастрового учета оно не снято. Я хочу заняться восстановлением (с аналогичной площадью, этажностью, немного будет скорректирован внешний вид). правильно я понимаю, что по ГрК РФ работы будут квалифицироваться как реконструкция, а не капитальный ремонт? (только по критерию несущих стен)? И какие последствия в случае, если признают реконструкцией? Вопрос по второму земельному участку - из ГПЗУ я узнал, что он находится в защитной зоне объекта культурного наследия. Правильно я понимаю, что мне нужно заказать проект зоны охраны обьекта культурного наследия, там границы защитной зоны могут быть скорректированы? Или Зона по запрету строительства ОКС на протяжении 100 метров не может быть скорректирована? И при наличии защитной зоны я могу строить объекты некапитального строительства без ограничений?
, вопрос №3917307, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016