8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, взял в ипотеку квартиру до брака с первоначальным взносом в 72%.квартира еще не построена, в случае расторжения брака, как будет делится квартира?На момент женитьбы оставалось выплатить 10% от стоимости квартиры.

Раздел имущества идет от общей стоимости квартиры, или как то по другому, можно ли как-то себя обезопасить.без брачных договоров(Свадьба через месяц)?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Михаил Александров
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

А в каком состоянии и статусе квартира на сегодня? Свидетельства о праве нет, я так понимаю. Акт о передаче от застройщика?

Что касается обезопасить себя — то тут как раз лучший вариант это брачный договор. Или же уступите квартиру на близкого родственника (маму, отца). Но с учетом кредита и необходимости согласования этого с банком — вряд ли Вам удастся это сделать быстро.

Так что все же стоит рекомендовать брачный договор. Можете обусловить его необходимость требованиями банка, например. Тогда это не будет выглядеть как Ваша инициатива, если Вы боитесь обидеть этим будущую супругу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Дата обновления страницы 29.07.2016