Какими частяими выплачивать сумму назначенную судом после залива?

Суд присудил 200 тыс руб за возмещение порчи после залива квартиры.

Какими ми минимальными частями я могу выплачивать? Какой % от зарплаты, у меня на иждивении сын студент дневного отделения,58 лет, но я работаю. И как это всё осуществляется после решения суда?

, Ольга, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»

По вопросу, касающемуся размера удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также статью 138 Трудового кодекса РФ и статью 110 Семейного кодекса РФ.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1.Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том
числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной
деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания
производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном
документе требований.