Снять человека с регистрационного учета

Здравствуйте!

В моей квартире была прописана сестра, но уже два года как она переехала в другой город и прописалась там. Однако в паспортном столе её до сих пор не сняли с регистрации, ссылаясь на то что никакие документы по поводу прописки сестры на новом месте к ним не поступали, хотя их отправляли два раза. Как мне её выписать? Сестра присылала выписку из домой книги, но в паспортном столе сказали что этого не достаточно, а я хотел перерасчет за коммунальные услуги сделать. Как мне теперь быть? Можно ли как-то через суд её выписать и через суд сделать перерасчет?

, Сергей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Снять с учета вы можете в судебном порядке как давно не проживающую. Необходимо подготовить и подать заявление в районный суд. Перерасчет сделать сможете только с момента снятия ее с регучета.

Сергей
Клиент, г. Москва

Т.е. то что она прописана и проживает 2 года по другому адресу, что подтверждается выпиской из домой книги, в перерасчет не пойдет?

В таком случае, вам надо обратиться для перерасчета за последние 6 месяцев. Это возможно без снятия с регучета. Это в том случае, если у вас нет приборов учета. А после снятия с регучета, уже в судебном порядке понудите сделать перерасчет за оставшиеся полтора года.