8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если аварийный комиссар не отдал в страховую компанию извещение о ДТП?

было дтп год назад.аварию оформлял аварийный комиссар и он забрал извещение о дтп, сказал что сам отдаст в страховую компанию. в итоге все срои просрочили и страховая компания подала на нас в суд-за убытки

, александр, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр! В соответствии с гражданским кодексом РФ обязательства возникают, в том числе из договоров. Вы поручили аварийному комиссару направить страховщику извещение о Дорожно-транспортном происшествии. Вы вправе возместить убытки. возникшие из недобросовестного исполнения аварийным комиссаром поручения. Однако, если Вы в письменном виде не заключили с аварийным комиссаром договора, то возникнет проблема доказыывания факта заключения договора поручения или условий договора поручения. При выполнении поручения права и обязанности возникают непосредственно у Доверителя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте дело такое человек переводил мне деньги сам лично а щас он сказал что если я не отдам 45 000 то я сяду в тюрьму на 5 лет
Здравствуйте дело такое человек переводил мне деньги сам лично а щас он сказал что если я не отдам 45 000 то я сяду в тюрьму на 5 лет
, вопрос №4857028, Екатерина, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана
Добрый день. Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана. Я не знаю где она находиться так как она зависимый человек.
, вопрос №4856759, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление?
Отправил ответчику копию искового заявления 16 января, письмо ответчиком не получено, как быть, если он не хочет получать это заявление??
, вопрос №4855699, Герман Васильевич, г. Златоуст

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В 2021 дом был признан аварийным но я при покупке(переоформление) не знала и бывшая хозяйка не предупредила
Я приобрела квартиру в 2022 году за 950т.р, в убитом состоянии в квартире не было стен и коммуникаций, мы всё восстановили и проживаем по сей день. в 2021 дом был признан аварийным но я при покупке(переоформление) не знала и бывшая хозяйка не предупредила, сказала что не знала и её никто не оповещал, сейчас дом расселяют, мне предлогают выкупную цену, но я ничего не приобрету за эту цену, что мне делать в данном случае
, вопрос №4855193, Роксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что будет если не явиться в назначенное время
Что значит это письмо ? И что будет если не явиться в назначенное время
, вопрос №4854235, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.07.2016