Многоквартирный дом, строительство, аренда земли закончилась

Добрый день! Договор аренды земли застройщика с городом закончился, многоквартирный дом введен в эксплуатацию, собственность будет оформляться через полгода, акт приемки-передачи - тоже через полгода. Чья земля в этот период и чем это чревато для покупателей квартир?

, Антонина Куликова, г. Москва
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

чем это чревато для покупателей квартир?

з.у. по застройку, и з.у. под эксплуатацию дома — это не всегда одно и тоже, может быть уменьшен размер з.у.

д-р аренды по истечения его срока считается продленным, если не одна сторона не отказалась от него

д-р аренды заключен под строительство МКЖД, нет акта-приемки, значит ведется строительство,

следовательно земля в аренде у застройщика.