Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Многоквартирный дом, строительство, аренда земли закончилась

Добрый день! Договор аренды земли застройщика с городом закончился, многоквартирный дом введен в эксплуатацию, собственность будет оформляться через полгода, акт приемки-передачи - тоже через полгода. Чья земля в этот период и чем это чревато для покупателей квартир?

19 Июля 2013, 19:16, вопрос №132974 Антонина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    чем это чревато для покупателей квартир?

    з.у. по застройку, и з.у. под эксплуатацию дома — это не всегда одно и тоже, может быть уменьшен размер з.у.

    д-р аренды по истечения его срока считается продленным, если не одна сторона не отказалась от него

    д-р аренды заключен под строительство МКЖД, нет акта-приемки, значит ведется строительство,

    следовательно земля в аренде у застройщика.

    20 Июля 2013, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats