Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

поломка товара

Здравствуйте! Мы купили швейную машину в декабре 11г., в июне 12г. в ней появился стук при работе, хотя шили всего несколько раз бытовые изделия. (гарантийный талон на 1 год) 23.06 сдали машину в магазин для отправки в сервис, взамен на время выяснения причины не предоставили ничего. 30.07 нас известили что ремонту машина не подлежит и замене тоже, т.к. в поломке мастер винит нас самих, причем в грубой устной форме. Как можно решить сложившийся вопрос? нужна экспертиза или что-то еще?куда нам можно обратиться? Спасибо!

02 Августа 2012, 09:51, вопрос №13297 Наталья, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

    Здравствуйте. Заберите машинку из сервиса, Вам должны выдать заключение о причинах поломки. Если Вы с ними не согласны, обращайтесь с письменной претензией с продавцу и требуйте за его счет проведения экспертизы, так как это предусмотрено Законом о защите прав потребителей. Если будет отказ, то обращайтесь в суд. Там будет назначена экспертиза. Однако если эксперт установит, что поломка по Вашей вине, то с Вас могут взыскать расходы на проведение экспертизы. Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

    02 Августа 2012, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Мастер должен вам выдать письменное заключение, в котором будет указана причина поломки, а не винить вас устно. Если не согласны, то действуйте как описал коллега выше. Без экспертизы не обойтись.

    11 Марта 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats