8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить ипотеку мужа, если подпишу отказ от преимущественного права покупки?

здравствуйте!столкнулись с такой ситуацией:оформляем ипотеку(ипотека на мужа,я супруга как созаемщик)банк дал добро,но возник такой у них вопрос,они просят от меня отказ от преимущественного права покупки на любых условиях. Если я дам такой отказ смогу ли я в дальнейшем погасить ипотеку мужа маткапиталом?

, Ольга, г. Красноярск
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Для того чтобы погасить ипотеку мат капиталом Вы должны быть основным заемщиком. Вы владелец сертификата на мат капитал. Не надо отказываться от преимущественно права покупки. Вам надо обратиться в банк и стать основным заемщиком.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

я не могу сама обратится в банк т.к.в декрете и ипотеку поэтому оформляем на мужа

Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

получается если я напишу натариально заверенный отказ то я ни как не смогу погасить ипотеку????

Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Придусматривает ли закон об увольнение мужа?
Здравствуйте, мой муж на сво, у нашей дочки 8 лет инвалидность. Придусматривает ли закон об увольнение мужа?? Если можно подробно. Спасибо.
, вопрос №4057971, Наталья, г. Челябинск
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Социальное обеспечение
Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
У нас с мужем в периоод брака взяты 2 квартиры по льготной семейной ипотеке. Я созаемщик. Сейчас мы в разводе, платим поровну. Имеем общих несовершеннолетних детей. Будут ли они погашены, в случае его смерти на СВО?
, вопрос №4057087, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016