Можно ли получить минимальный срок по статье 228 ч. 4 при сотрудничестве со следствием?

Добрый день! Мне нужна Ваша консультация. Сына задержали с семью граммами соли, делал заклады. Арестовали сразу. Назначили государственного адвоката. Подписали досудебное соглашение и явку с повинной. Статья 228 ч. 4. Сын сказал, что собирается сотрудничать пока будет идти следствие. Дома провели обыск, ничего не нашли. Сына задержали в первый раз. Ни когда не привлекался и не употребляет. Характеристика хорошая, спортсмен 20 лет.

На днях поменяли адвоката на платного. И еще. Сын с детства наблюдается у кардиолога (диагноз миграция водителя ритма с подозрением на брадикардию ). Все справки и документы по диагнозу передали адвокату. Вчера прокурор отказал выпустить сына на подписку о не выезде . Так как сын в последний раз проходил обследование три года назад, но диагноз хронический. Что нам делать и чего нам ждать? И можно ли получить минимальный срок совсем выше сказанным? Помогите пожалуйста.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна

На днях поменяли адвоката на платного
Татьяна

Ваше обращение за советом к другим адвокатам, при наличии соглашения с адвокатом ставит отвечающих на Ваши вопросы в непростое положение.Адвокат должен исследовать вопрос достаточно глубоко, с тем чтобы он смог выразить свое компетентное мнение, а не просто дать комментарии со многими оговорками. В любом случае, сообщенные Вами сведениям документально не подтверждены, и давать каки либо советы или прогнозы нельзя.Ваш адвокат обладает большей информацией и Вам необходимо ему доверять.Непрофессионально, не корректно и не этично давать советы по делу которое ведет другой адвокат. Содействовать своему коллеге в его профессиональной деятельности, помочь советом в определении правовой позиции, в разборе сложного дела возможно только если сам адвокат попросит об этом.