480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как рассчитать стоимость услуг нотариуса при купле-продаже недвижимости?

Добрый день! Хочу хочу продать 1 кв. с детскими долями и купить 3-х кв. Сделка нотариальная, по какому тарифу рассчитываются услуги нотариуса, как две сделки? Как сосчитать стоимость услуг?

29 Июля 2016, 08:36, вопрос №1329486
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Тимур
828
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, это два договора. Тариф высчитывается в соответствии с Налоговым кодексом РФ — 0,5 % от кадастровой стоимости квартиры (долей), но не более 20 000 руб.

Правовая и тех. работа в разных регионах отличается. В Москве она составляет 5 000 руб.

29 Июля 2016, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут