8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть мультиметр (вполне рабочий) и получить деньги за него?

Доброе утро! можно ли вернуть мультиметр (вполне рабочий) и получить деньги за него? при условии наличия чека. Хотелось бы получить обоснование для убеждения продавца.

Мультиметр это прибор для измерения напряжения, силы тока и сопротивления.

29 июля 2016, 04:29, Евгений, г. Челябинск
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Можно ли вернуть мультиметр (вполне рабочий) и получить деньги за него? Доброе утро! можно ли вернуть мультиметр (вполне рабочий) и получить деньги за него? при условии наличия чека. Хотелось бы получить обоснование для убеждения продавца. Мультиметр это прибор для измерения напряжения, силы тока и сопротивления.
Евгений

Здравствуйте, Евгений!

Любой товар просто так вернуть нельзя, можно обменять на аналогичный. И только если нет аналогичного можно обменять (ст. 25 ЗОЗПП).

При этом должны быть соблюдены следующие условия: товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Но проблема в том, что есть Перечень непродовольственных товаров, которые не подлежат обмену и возврату, входит ли туда мультиметр однозначно не скажу:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Попробуйте обратиться к продавцу с просьбой обменять мультиметр на аналогичный, но такой, которого у него нет в продаже, после чего можно просить вернуть деньги.

29 июля 2016, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Скажите пожалуйста, после того как натариус выдает документ на наследство денежных средств, можно ли сразу идти в банк и получить деньги, или нужно ещё что то делать?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после того как натариус выдает документ на наследство денежных средств, можно ли сразу идти в банк и получить деньги, или нужно ещё что то делать ?
14 января, 18:55, вопрос №2960630, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ее в магазин и получить обратно деньги?
Добрый день! Купили газовую варочную панель, оформив заказ в интернет магазине, забрав ее самовывозом из магазина, оплатили при получении заказа. Дома поняли, что панель не подходит по размеру. Можно ли вернуть ее в магазин и получить обратно деньги? 7 дней с момента получения товара ещё не прошло. Спасибо!
10 июня 2020, 11:58, вопрос №2797478, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть товар ненадлежащего качества и получить деньги в полном объеме, при наличии страховки и гарантии?
Куплен новый айфон xs 6 месяцев назад. Покупался в рассрочку, а оформили кредит. Кредит закрыли досрочно. Спустя 4 месяца после покупки обнаружен дефект динамика. Возможно ли вернуть товар ненадлежащего качества и получить деньги в полном объеме, при наличии страховки и гарантии?
20 апреля 2020, 13:32, вопрос №2749416, Анна, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть товар в магазин и получить деньги?
Добрый день. купила электронный молокоотсос в интернет магазине. Упаковка не вскрыта. Чеки сохранены. 14 не прошло Могу ли вернуть его в магазии и получить деньги?
07 апреля 2020, 13:43, вопрос №2735836, Татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав потребителей
В течение какого времени покупатель имеет право вернуть товар в магазин и получить деньги обратно?
В течение какого времени покупатель имеет право вернуть товар в магазин и получить деньги обратно? Товар исправен/в нормальном состоянии
24 марта 2020, 18:20, вопрос №2722952, Всеволод Осин, г. Орел
1 ответ