1432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Каков порядок действий при подготвке к суду по гарантийному ремонту авто?

Добрый день!

Имеем Фокус 3 на автомате.

Коробка уже полгода дергается, вероятнее всего механический дефект присущий этим коробкам (пауэр шифт). Гарантийный срок и пробег еще не истек, но очень близок.

Претензия к дилеру подана 16.07.2016

В ответ дилер заставил поменять датчик кислорода якобы из-за невозможности диагностики. Датчик поменяли, разбираться с коробкой не стали, сказали когда выдаст ошибку или встанет колом тогда и обращайтесь.

Проблема заявленная в первичной претензии не устранена.

Как сейчас грамотно действовать, чтобы в суде были максимальные шансы выиграть дело.

29 Июля 2016, 07:44, вопрос №1329450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Сергей Васильевич!

Во-первых, все зависит какие требования Вы предъявляли в претензии. Если Вы потребовали расторжения договора купли-продажи и возврата денег, то срок для ответа уже подошел: Вам либо продавец должен выдать мотивированный отказ, либо возвратить деньги за автомобиль. Пр этом согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей Продавец обязан сам доказывать, что недостатки в товаре возникли после передачи товара или по причинам, возникшим после его передачи.

29 Июля 2016, 08:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
400
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам нужно Провести экспертизу недостатка недостатков автомобиля для подтверждения своей позиции.

В основании указанных исковых требований Вы представите это экспертизу. Этим Вы ускорите рассмотрение дела, и привлечете «своёго» эксперта, Так экспертиза назначена судом может быть выполнена экспертом вашего противника и результаты могут быть не совсем Объективными.

Перед экспертизу Вы Уведомляете ответчика о проведении экспертизы и предлагаете ему на неё явиться.
После получения результатов экспертизы обращайтесь в суд.

29 Июля 2016, 08:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.