8 499 938-65-20

Может ли страховая компания потерпевшего подать иск о возмещении ущерба виновнику ДТП?

Совершил наезд с зади на автомобиль. Двигался на своем автомобиле, страховка по осаго действующая компании (А), мед освидетельствование не проходил - был трезв, права не просрочены. В протоколе признал что я виновен в дтп. Спустя год, страховая компания потерпевшего (Б) подала иск на возмещение материального ущерба с меня. Законно ли это ? Разве не моя компания (А) должна была выплатить компании (Б) и потребовать возмещение убытков с меня.

, Роман, г. Москва
Может ли страховая компания потерпевшего подать иск о возмещении ущерба выновнику дтп? Совершил наезд с зади на автомобиль. Двигался на своем автомобиле, страховка по осаго действующая компании (А), мед освидетельствование не проходил — был трезв, права не просрочены. В протоколе признал что я виновен в дтп. Спустя год, страховая компания потерпевшего (Б) подала иск на возмещение материального ущерба с меня. Законно ли это? Разве не моя компания (А) должна была выплатить компании (Б) и потребовать возмещение убытков с меня.
Роман

Добрый день!

Надо смотреть документы (хотя бы иск от СК)

Поезжайте в суд и ознакомьтесь с делом.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Видимо необходимо делать независимую экспертизу составить претензию в страховую компанию?
Страхова компания не корректно рассчитала и оценила ущерб по ОСАГО. Внутренние повреждения осмотрел эксперт компании и зафиксировал их на фото. Но другой эксперт, который на сервисе по фото делал оценку ущерба не включил в расчет многие повреждения. Что делать? Видимо необходимо делать независимую экспертизу составить претензию в страховую компанию?
, вопрос №4969019, Евгений, г. Москва
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
, вопрос №4968571, Николай, п. Тульский
Пострадавшего в кювет без столкновения с другим транспортным.По ч.1 ст.12.15 КОАП РФ был установлен виновник ДТП
Произошло ДТП с опрокидованием т.с. пострадавшего в кювет без столкновения с другим транспортным.По ч.1 ст.12.15 КОАП РФ был установлен виновник ДТП и назначен административный штраф 2250 руб.Виновник аварии поставил подпись в постановлении об административном правонарушении,а после уже подал жалобу в суд о несогласии,что он виновен в ДТП,в том числе с административным штрафом.Страховая виновника выплатила пострадавшему по ОСАГО 400000 руб.Вопрос:Если виновник будет оправдан судом,пострадавшему нужно будет возврашать страховой деньги?
, вопрос №4968516, Ирина, г. Москва
Здравствствуйте. Мой муж погиб в дтп. Осталось двое несовершеннолетних детей. Семь и десять лет. Виновники дтп не хотят
Здравствствуйте. Мой муж погиб в дтп. Осталось двое несовершеннолетних детей. Семь и десять лет. Виновники дтп не хотят компенсировать моральный и материальный ущерб. На какую сумму я могу рассчитывать после подачи иска? Марина мудракова. Г. Стаханов
, вопрос №4967573, Марина, г. Москва
Правомерно ли, что коллекторы могут подать иск без вынесения судебного приказа?
МФО подало заявление о вынесении судебного приказа, который был отменен. Затем по договору цессии уступило право требования коллекторскому агентству. Коллекторы подали исковое заявление о взыскании задолженности, без подачи заявления о вынесении судебного приказа со своей стороны.. Правомерно ли ,что коллекторы могут подать иск без вынесения судебного приказа?
, вопрос №4965713, Олег, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.07.2016