8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компания отказывается делать выплату по ОСАГО

Здравствуйте! Такая ситуация, страховая компания отказывается делать выплату по страховому случаю по ОСАГО. На основании того, что страхователь - одна фамилия, а собственник ТС - другая, человек один и тот же. Так произошло из-за смены фамилии по замужеству, в правах и ПТС фамилия старая осталась. Подтвердить смену фамилии не могу, потому что отсутствует свидетельство о заключении брака (разведена). Имеют ли они право отказывать в выплате, хотя при страховании вопросов с разницей фамилий не возникало?

, Алина, г. Домодедово
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

сделайте запрос в ЗАГС, о том что был заключён брак, какие фамилии а присваивались и когда брак был расторгнут. Так же можете предоставить свидетельство о расторжении брака, там должны быть указаны брачные фамилии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работала неофициально в компании после ухода без выплаты расчета
Работала неофициально в компании ,после ухода без выплаты расчета ,мне начали звонить бывшие коллеги и требовать вернуть какой-то долг фирме . Кто-то называет сумму , кто-то угрожает отправить моих детей в детский дом.Так же звонил на вотсапп неизвестный человек,тоже требовал что-то вернуть .Представился службой безопасности.Но по факту звонил на вотсапп ,у него не было фото даже.Сам работодатель со мной не связывался .Никаких актов инвентаризации я не подписывала ,все с их слов выяснилось после моего ухода .Что делать в этом случае?
, вопрос №4010824, Екатерина, г. Калининград
Защита прав работников
Я официально трудоустроена, компания не работает, выплат и отчислений нет, недавно узнала что беременна, как быть дальше?
Я официально трудоустроена, компания не работает, выплат и отчислений нет, недавно узнала что беременна, как быть дальше?
, вопрос №4010609, Анна, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая насчитала мало, говорят что могу обращаться в суд на виновника ДТП и разницу брать с него
Страховой случай по ОСАГО. Страховая насчитала мало, говорят что могу обращаться в суд на виновника ДТП и разницу брать с него. Как быть?
, вопрос №4010254, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Законны ли действия страховой компании и как мне поступить?
Здравствуйте! Обменял водительское удостоверение на новый образец,как положено.На ново В/У стоит отметка о ранее выданом В/У1995 год но в страховой компании отказываются брать во внимание мой стаж вождения так как я не могу назвать точную дату выдачи старого В/У и оформляют меня как новичка а это очень большая разница в цене.Законны ли действия страховой компании и как мне поступить?
, вопрос №4010201, Андрей, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, работал на складе озон на компанию ООО"Градус" в 20 числах была последняя смена на эту компанию и 29
Добрый день,работал на складе озон на компанию ООО»Градус» в 20 числах была последняя смена на эту компанию и 29 числа компания ушла с площадки и уже идет второй месяц мы не можем получить зарплату директором является Неудахин Алексей Сергеевич , на вопросы когда получим каждый раз говорил на след неделе ,в последний раз ответил дня 4 назад и отправил скриншот что еще дня два будут подписывать документ какой то , и все на этом он больше не отвечает и не читает,что делать? Был оформлен как самозанятый,хотел устроиться официально отправил нужные документы и мне сказали что я устроен официально но не в трудовой ни где это не отображается
, вопрос №4009943, Максим Краснов, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016