Страховая компания отказывается делать выплату по ОСАГО

Здравствуйте! Такая ситуация, страховая компания отказывается делать выплату по страховому случаю по ОСАГО. На основании того, что страхователь - одна фамилия, а собственник ТС - другая, человек один и тот же. Так произошло из-за смены фамилии по замужеству, в правах и ПТС фамилия старая осталась. Подтвердить смену фамилии не могу, потому что отсутствует свидетельство о заключении брака (разведена). Имеют ли они право отказывать в выплате, хотя при страховании вопросов с разницей фамилий не возникало?

, Алина, г. Домодедово
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

сделайте запрос в ЗАГС, о том что был заключён брак, какие фамилии а присваивались и когда брак был расторгнут. Так же можете предоставить свидетельство о расторжении брака, там должны быть указаны брачные фамилии