Законно ли работодатель требует возмещение ущерба при отсутствии факта нарушения?
Отец работает в дистрибьюторской компании водителем. В июне 2016 года произошёл инцидент. Во время возврата на базу после завершения работы произошло ДТП. После вызова сотрудников полиции стало ясно что отец не виноват и выбрал "из трёх зол меньшее".Во время оформления ДТП сотрудники полиции отцу не выписали штраф т.к. не было фатической вины.
Работодатель на данный момент требует возмещение ущерба после аварии.Ущерб который был нанесен машине равен 150 т.р. Как в такой ситуации ему действовать?