288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как смягчить наказание за кражу сумки с деньгами?

Мой муж украл сумку с деньгами в супермаркете. Вышло так,что женщина делала покупки в супермаркете в не совсем трезвом состоянии. Мой муж воспользовался случаем и украл её сумку,в которой было 80 000р. Далее он сел в машину и попытался скрыться. Воспользоваться деньгами он не успел. Так как его задержали. Хозяйка сумки выскочила и успела зафиксировать номер машины. Мой супруг является гражданином Абхазии, российского гражданства нет. В официальном браке не состоит. Но есть общий ребёнок. Как смягчить наказании и есть ли возможность получить условный срок.

28 Июля 2016, 19:48, вопрос №1329134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как смягчить наказании
Ирина

Ирина,

обыкновенно, как это делает адвокат в судебном процессе.

Во-первых, собрать как можно более различных характеристик, начиная чуть ли не с детского сада, затем школа, другие места учёбы, работы, от общественных организаций и т.д.

Во-вторых, привести в суд 2-3 человек для допроса о личности подсудимого: родственники, соседи, кто угодно. Адвокат подскажет им, что надо говорить.

В-третьих, возместить ущерб (он, видимо, уже возмещён) и заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Какая статья вменяется Вашему мужу? Пункт «в» части 2 ст.158 УК РФ?

Это преступление средней тяжести, наказание варьируется от штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет.

. Мой супруг является гражданином Абхазии, российского гражданства нет.
Ирина

Это сильно осложняет ситуацию. Полагаю, что его уже заключили под стражу? Если так, то и наказание будет в вие реального лишения свободы, штрафом отделаться не удастся. Всё, что возможно сделать, это снизить срок наказания до минимума.

В какой стадии процесс? Кто расследует? Или уже в суд передано? Какой именно?

Если понадобится конкретная помощь по данному делу — на следствии или в суде — обращайтесь, пожалуйста. Чем смогу, помогу.

28 Июля 2016, 20:44
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут