Можно ли оформить дарственную на квартиру, если одаряемые живут в другом регионе?
Здравствуйте, можно ли оформить дарственную(или другой документ для перехода имущества) на квартиру, которая находится в Алтайском крае, если хозяйка и её дочь, которой будут дарить квартиру, находятся в Краснодарском крае?
, Александра, г. Сочи
Назар Лобанов
Здравствуйте! Экстерриториальный принцип сдачи документов по всей России еще не сформировали. Возможно такие сделки можно будет сдавать начиная с 2017 года. Но есть «пилотные» регионы которые регистрируют по экстерриториальному принципу, но на сколько я знаю в Краснодарском крае такого не было. Подробную информацию вы можете получить по бесплатному номеру горячей линии Росреестра. Либо можно оформить данную сделку по нотариальным доверенностям по месту нахождения объекта недвижимости.