Несоответсвие цены на товаре и в чеке
Здравствуйте.
Приобретали в ювелирном магазине, изделия. Присматривали до совершения покупки за 3 дня, откладывали товар, сотрудник уточнил, что один из товаров есть в 2х экземплярах по старой цене 8 000руб и новой 10 000 руб и что нам очень повезет приобрести по старой, для нас отложили товар (мы вносили предоплату). Через 3 дня совершили покупку. После совершения покупки, в этот же день, заметили, что товар с ценником 8 000руб., был продан по новой цене 10 000 руб. Имеем ли мы право потребовать возвратить разницу? т.к. хотели приобрести по старой цене и сотрудник об этом упомянул. А также от руки в магазине написал нам стоимость нашей покупки.
Здравствуйте. При наличии доказательств у вас есть шансы вернуть излишне уплаченную сумму. Вам необходимо написать письменную претензию в магазин, в которой указать все обстоятельства произошедшего. В претензии дополнительно указать, что в случае не возврата переплаченной суммы вы обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и суд. При отказе обращайтесь в указанный орган.
Ольга
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте.
Спасибо Вам за ответ.
К сожалению в магазине отказались вернуть излишне уплаченные денежные средства. Со слов администратора "товар и так по очень выгодной цене, девочки (продавцы) просто перепутали ценник когда прикрепляли его к бирке, человеческий фактор простите, денежные средства не вернем и это не возможно" и тому подобное.
Написала жалобу в магазине, отправляю обращение в Роспотребнадзор по Новосибирский области.
Здравствуйте! Такого понятия как «человеческий фактор» законом не предусмотрено. Вы имеете право купить товар по той цене по которой товар был обозначен продавцом.
Написала жалобу в магазине, отправляю обращение в Роспотребнадзор по Новосибирский области. Ольга
Все правильно сделали. Обман потребителя в данном случае на лицо. Если можно, направьте поделитесь ответом от Роспотребнадзора.