Могут ли приставы описать имущество в квартире матери, если я там не живу, но прописан?

Столкнулся с ситуацией жизненной, брал кредит в банке и карту и платил исправно более 2 лет, но кризис и сокращение на работе и не могу до сих пор устроиться (сейчас живу в деревне на "подсобных харчах" так сказать, шабашу) - но официального дохода сейчас нет и на работу не устроен. Был суд и решение вынесено в пользу банка. Могут ли судебные приставы по исполнительному листу описать/забрать имущество в квартире матери/сестры, если я там только прописан и бываю в гостях оооочень редко.

, Алексис, г. Краснодар
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Судебные приставы работают по месту жительства должника, по месту его регистрации, и по месту нахождения имущества. Арест имущества может быть произведен в любом из перечисленных мест. Когда пристав придет к Вашим родным, им надо сказать, что Вы по данному адресу не проживаете длительный период времени. Пристав составит акт о невозможности взыскания и уйдет. Но, если будет спрашивать про имущество, надо подготовить им договора, чеки или еще какие-либо документы, подтверждающие принадлежность вещей.

Алексис
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, буду знать, но допустим тот же холодильник или микроволновка которым более 8 лет или ТВ, которому 10 лет, явно у них не сохранились чеки, что делать в таком случае? Может какие то договора или какой выход в этой ситуации?