8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество в квартире матери, если я там не живу, но прописан?

Столкнулся с ситуацией жизненной, брал кредит в банке и карту и платил исправно более 2 лет, но кризис и сокращение на работе и не могу до сих пор устроиться (сейчас живу в деревне на "подсобных харчах" так сказать, шабашу) - но официального дохода сейчас нет и на работу не устроен. Был суд и решение вынесено в пользу банка. Могут ли судебные приставы по исполнительному листу описать/забрать имущество в квартире матери/сестры, если я там только прописан и бываю в гостях оооочень редко.

, Алексис, г. Краснодар
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Судебные приставы работают по месту жительства должника, по месту его регистрации, и по месту нахождения имущества. Арест имущества может быть произведен в любом из перечисленных мест. Когда пристав придет к Вашим родным, им надо сказать, что Вы по данному адресу не проживаете длительный период времени. Пристав составит акт о невозможности взыскания и уйдет. Но, если будет спрашивать про имущество, надо подготовить им договора, чеки или еще какие-либо документы, подтверждающие принадлежность вещей.

0
0
0
0
Алексис
Алексис
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, буду знать, но допустим тот же холодильник или микроволновка которым более 8 лет или ТВ, которому 10 лет, явно у них не сохранились чеки, что делать в таком случае? Может какие то договора или какой выход в этой ситуации?

Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016