Выезд на встречку

Добрый день! Если коротко начал обгон после знака 3,21, разделительная полоса тоже была прерывистая (дорога двух полосная), когда перестраивался в свой ряд полоса была сплошная. На видео которые показали после остановки ГИБДДшники видно что 3/4 машины находится на встречке. Протокол подписал, да и написал как было. Опыта нету в таких делах. Что можете посоветовать.

, Марат, г. Уфа
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

В данном случае вас правомерно привлекли к административной ответственности, поскольку факт пересечения сплошной линии был.

Это тоже самое, если бы Вы развернулись на сплошной линии либо начали движение от края проезжей части на противоположную сторону движения через сплошную линию.

Марат
Клиент, г. Уфа

Я так понял меня оштрафуют на 5000 или же лишать прав.

Вид наказания определяет суд. Вам необходимо обратиться к юристу, для представительства в суде. Он сможет ознакомиться с материалами дела.