8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли нотариус(юрист) выдать справку покупателю квартиры о действительности доверенности продавца квартиры на момент сделки?

Доверенность выдана дочерью(живет в Америке) отцу на продажу квартиры в Воронеже.Нотариус выдавший доверенность предположительно в находится в Воронеже.

Как убедиться покупателю квартиры, что на момент сделки, доверенность на продажу дейсвительна (не отозвана) ?

Оформлятся сделка будет в Юстиции.

, Виталий, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Виталий, на данный момент существует реестр отмененных доверенностей. Вы можете зайти на сайт, ввести реквизиты доверенности и посмотреть отменена она или нет. Также можете обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче справки/выписки с реестра о данной доверенности.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ !:).

Подскажите, если доверенность отзовет доверяющий за час до сделки, а я проверил ее действительность за 2 часа, сделка купли-продажи не станет недействительной ?

Квартиру отберут по суду, а свои деньги за квартиру буду ждать лет 20-30 ?

Виталий
Виталий
Клиент, г. Воронеж

Спасибо ! А с какой периодичностью нотариус обязан вносить в реестр отмененную доверенность ?

Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Виталий!

Как убедиться покупателю квартиры, что на момент сделки, доверенность на продажу дейсвительна (не отозвана)?
Оформлятся сделка будет в Юстиции.

Узнать о том, отозвана доверенность или нет можно узнать. обратившись к любому нотариусу, можно по месту совершения доверенности, либо по месту совершения сделки. Реестр доверенностей един. Просите выдать нотариусом справку, что доверенность действительна на момент ее выдачи.

Естетсвенно, Ваша сделка должна пройти государственную регистрацию перехода права собственности. Иначе она будет ничтожна. т.е. не породит никаких прав и обязанностей. для сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
Из-за долгов и кредитов оформила дарственную на квартиру дочке,чтоб на квартиру не наложили арест. Но с дочерью договорились что она через 3 года продаст квартиру и я закрою все долги.Прошло 7 лет и она ни в какую не хочет продавать. Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
, вопрос №4087452, Лилия, Луганск
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016