Судебные приставы списали штраф 1500 с зарплатной карты. Куда и на кого подать жалобу?

Судебные приставы списали штраф 1500 с зарплатной карты. При том, что постановление находится в областном суде на обжаловании и приставы были уведомлены об этом по телефону. Имеют ли они на это право и каким образом они получили информацию о моей карте?

, Ермаков Михаил, г. Вологда
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Судебные приставы списали штраф 1500 с зарплатной карты.

Добрый день! По ФЗ «Об исполнительном производстве» в первую очередь взыскание обращается на денежные средства, находящиеся на счетах должника.

При том, что постановление находится в областном суде на обжаловании и приставы были уведомлены об этом по телефону.

Телефонный разговор к материалам исполнительного производства не пришьешь. Вам надо было писать заявление об отложении исполнительного производства.

Имеют ли они на это право

Да, имеют.

каким образом они получили информацию о моей карте?

При возбуждении исполнительного производства делаются разные запросы. При поступлении ответов на них, в базе данных приставу все видно.