8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с алиментами, если муж болен?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, около двух лет не могу взыскать алименты с бывшего мужа, приставы не могли его найти ( по их словам), но он и не прятался. Сегодня я узнаю, что бывший муж состоит в психоневрологическом диспансере на учете со статьёй 14б "Психотические и непсихотические психические расстройства вслествие органического поражения головного мозга". Поэтому суд отказал в административной ответственности. Что можно предпринять? Заранее спасибо.

, Алена, г. Смоленск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как решить проблему с алиментами, если муж болен? Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, около двух лет не могу взыскать алименты с бывшего мужа, приставы не могли его найти ( по их словам), но он и не прятался. Сегодня я узнаю, что бывший муж состоит в психоневрологическом диспансере на учете со статьёй 14б «Психотические и непсихотические психические расстройства вслествие органического поражения головного мозга». Поэтому суд отказал в административной ответственности. Что можно предпринять? Заранее спасибо.
Алена

Здравствуйте,

Если у плательщика алиментов нет доходов и имущества, то предпринять ничего не получится. Из ниоткуда же средства для выплаты алиментов не появятся. Они удерживаются от доходов плательщика. В данном случае у Вас перспектив, увы, нет (если он вдруг, конечно, не вылечится и не пойдет работать). Максимум, что можно сделать — попросить пристава отправить запрос в ПНД о получении информации на счет пособий — получает ли их БМ или нет и где. Если он получает какие-либо пособия или пенсию (по инвалидности), то с этих платежей тогда могут удерживаться алименты и перечисляться Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 28.07.2016