Нарушаем ли мы пункт договора аренды, и что предпринять?
Добрый день! У нашей компании заключен договор аренды недвижимого имущества Причал. В договоре аренды указана только длинна причала. По всей длине причала на земельном участке примыкающем к причалу проходит кабель канал, шириной 1 м. Я обратился к балансодержателю (ФГУП) согласовать ремонт кабель канала, там же указано ремонт плит перекрытия и прокладка электрического кабеля 0,4 кВт. Балансодержатель, согласовал план ремонта. Как только я вскрыл плиты перекрытия ,установил кабель, в наш адрес посыпались гневные письма,что это сделано без проекта и требуют убрать колонки и сам кабель, что не предоставлен проект, указывая на то, что я совершил переоборудование причала и изменил его первоначальный вид.( в условиях договора есть пункт не переоборудовать, только с согласия балансодержателя) Сам причал не изменялся и работы на нем не велись, только на прилегающей территории, которая передана нам для ведения хозяйственной деятельности.,т.к. своего электричества у нас нет, питать суда мы могли только от соседей.Сделано это в целя более эффективной работы и снижения цен на предоставления услуг( цены на электроэнергии мы естественно уменьшим, т.к. соседи перепродавали ее нашим потребителям) Вопрос. Нарушаю ли я условия договора аренды федерального имущества. Как выйти из ситуации.
- image.jpeg
Я написал письмо, что приступаю к ремонту проломов канала промпроводок . Вместе с планом выполнения ремонтных работ каналов промпроводки. Там написано замена лотков, плит перекрытия, Установка электрического кабеля 0,4 кВт
а чем предусмотрено составление проекта? Можете выложить письмо с данными требованиями?