Что мне нужно получить от жены, чтобы я смог погасить ее кредит досрочно и полностью?

Добрый день. подскажите пожалуйста, что мне нужно получить от жены, чтобы я смог погасить ее кредит досрочно и полностью,она находится в тюрьме, я являюсь ее мужем.

, Виталий, г. Москва
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виталий.

Для того, чтобы погасить кредит за жену вам необходимо получить от нее нотариальную доверенность с правом подписывать в заявления в банке.

В нотариальной доверенности необходимо точно прописать все действия, которые вы сможете осуществлять в банке от имени жены.Например: вносить деньги на кредитный счет №…, подписывать от имени клиента заявление на досрочное погашение, получать справку о полном погашении кредита и проч.

Если данные пункты не будут прописаны, то сотрудники банка могут вам отказать в принятии заявления о досрочном погашении кредита.

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 185. 1. ГК РФ К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Поэтому, для получения доверенности необходимо обратиться к начальнику места лишения свободы и вам, точно скажут, что необходимо сделать, чтобы получить доверенность.