Показывать ли видео ДТП дознавателю для принятия решения?

Помогите.произошло дтп а/м 2 участника пересекая главную дорогу,я на главной,уходил от удара столкновение произошло на встречке скорость 80.водитель 2 а/м в реанимации. есть видио показывать его дознавателю?

, Никита Владимирович, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Никита Владимирович!

есть видио показывать его дознавателю?

В соответсвии со ст. 26.2 Административного кодекса РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Согласно ст. 26.7 АК РФ к документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

Если предоставите видеоматериалы дознавателю, то данные материалы будут являться доказательством по делу.