96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Моральный ущерб

Добрый день,

Хочу подать на моральный ущерб на компанию, которая осуществляла доставку заказанной продукции, и ее работник нанес мне тяжкие телесные повреждения.

Подскажите, пожалуйста, занимаетесь ли вы данного рода исками, помогаете ли в их составлении, оказываете поддержку в суде? Какова стоимость этих услуг?

С уважением,

Надежда.

01 Августа 2012, 13:13, вопрос №13282 Надежда, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда.

Помогу Вам составить заявления в правоохранительные органы и суд, если Вы сможете сообщить мне более полную фабулу происшедшего: место, время, наименование компании, наименование лица, доставлявшего заказ, другие обстоятельства, имеющие значения для дела.

При этом следует учитывать следующее:

Степень тяжести повреждений (вреда здоровью) определяется заключением медицинской экспертизы.

Исходя из тяжести вреда здоровью, содеянное квалифицируется по соответствующим статьям Уголовного Кодекса РФ - 111, 112 и 115.

Кроме того, согласно статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ: Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно статьи 1085 Гражданского Кодекса РФ: Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

01 Августа 2012, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут